Вниманию гостей KharkivAVIAfest-2018 - выставка спортивно-технического клуба «Лидер»

 

8 и 9 сентября гости аэродрома «Коротич» ознакомятся с образцами техники клуба, смогут получить квалифицированную консультацию от профессиональных гонщиков, а также увидят зрелищный номер соревнований багги клуба «Лидер» и вертолета АК1-3.

Команда Спортивно–технического клуба «Лидер» представляет Харьков и Харьковскую область на Чемпионатах Украины, Кубках Украины, международных соревнованиях и на протяжении 18лет входит в тройку сильнейших команд страны.

Большое внимание уделяется подготовке молодых пилотов; при спортивном клубе работает школа автомобильного спорта-картинг, основанная в 1999 году. За этот период командой «Лидер» было подготовлено: 6 Мастеров спорта, 23 Кандидата в Мастера спорта, 57 перворазрядников.

Преподавание в школе ведется по специально разработанной программе, в основу которой положены методические указания по подготовке спортсменов для технических видов спорта (кафедра неолимпийских видов спорта Института физической культуры), ЛСА (лаборатория скоростных автомобилей) ХНАДУ, методические указания по подготовке спортсменов картингистов в ДСТШ, разработаны собственные методики и программы тренировок учащихся и подготовки техники.

В рамках KharkivAVIAfest-2018 воспитанник клуба «Лидер», пятикратный Чемпион Украины по автомобильному кроссу в классах багги 1600 и супер-багги Тарас Максимов посоревнуется с военным летчиком 1 класса, полковником запаса, освоившим более 30 типов авиационной техники – Виктором Томилиным в авто-вертолетном слаломе!