Программа KharkivAVIAfest-2018


Расширенный формат, новые локации, зрелищное авиашоу, усовершенствованная пилотажная программа – 8 и 9 сентября 2018 года пройдет уже 5-й подряд Авиафест, который станет кульминацией сезона малой авиации в Украине.
10:00 Начало работы наземной площадки, проход на фестиваль, возможность ознакомления с экспонатами выставок

// территория аэродрома

10:00 - 19:00 Ознакомительные полеты / прыжки с парашютом в тандеме

// летное поле (запись в палатке «Манифест»)

11:00
(сб, 8.09)
Официальная церемония открытия Авиационного фестиваля-2018

// главная сцена

11:05
(сб, 8.09)
Танцевальные дуэты федерации «Национальная танцевальная лига Украины» с показательной шоу-программой

// главная сцена

11:15
(сб, 8.09)
Награждение победителей и лауреатов конкурса «Наше мирное небо»

// главная сцена

11:45 Выступление «Шоу сумасшедших ученых»

// главная сцена

11:55
(сб, 8.09)
Официальное открытие демонстрационной площадки новой и модернизированной авиатехники
Подход к прессе
12:00 Полеты малой авиации в соответствии с плановой таблицей – Высший пилотаж / парад авиатехники / одиночный пилотаж / групповой пилотаж

// летное поле

10:00 - 19:00 Выставка сухопутной военной техники
Выставка техники и оборудования ГСЧС (спасатели)
10:00 - 18:00 Выставка разработок ХАИ
10:00 - 20:00 Статическая экспозиция ретроавто, стрельба холостыми патронами
10:00 - 18:00 Выставка современных автомобилей / тест-драйвы
10:00 - 19:00 Детский городок – аттракционы, игры, развлечения
10:00 - 20:00 Фуд-корты – зона комфорта / музыкально-развлекательная программа
10:00 - 19:00 Ярмарка (сувенирная и тематическая продукция)
10:00 - 18:00 Мастер-классы «Город мастеров»
АРТ-пространство для детей и взрослых
Выставка детского рисунка «Наше мирное небо»
10:00 - 18:00 Работа фото-зон / Музей боевой авиации под открытым небом – возможность сфотографироваться в кабинах самолетов
12:00 - 19:00 Демонстрационная площадка авиационной техники
12:30 - 17:30 «Шоу сумасшедших ученых» в детском городке / интерактив/ мастер-классы, опыты и эксперименты

  • 12:00 - Физика и зимия
  • 13:00 - Музыкальное шоу
  • 14:00 - Тесла-шоу
  • 15:00 - Физика и химия
  • 16:00 - шоу с жидким азотом
  • 16:45 - Музыкальное шоу
14:30 Авто-вертолетный слалом

// летное поле

17:45 «Шоу сумасшедших ученых»

// главная сцена

18:00 - 20:00 Полеты на воздушных шарах

// летное поле

18:00 (сб)
14:00 (вс)
Розыгрыш полетов на самолетах Ан-2, ХАЗ-30, главный приз – полет на реактивном самолете Л-29

// главная сцена

18:30 Автограф-сессия с пилотами

// главная сцена

18:40 - 20:00 DJ-set

// главная сцена

Летная программа:

(оба фестивальных дня программа одинаковая)

Полеты: с 12:00
1 час полетов:
Открытие: пилотажная группа Харьковского аэроклуба – Л-29 тройкой, приветствие (Филатов С., Комин С., Бернатович А.)
Парад участников – поочередный проход летательных аппаратов, задействованных в летной программе:

  • Ан-2-100 (Тарасюк С.)
  • Ан-2 (3 шт) (Говорухин А., Харитонов Е., Ружанский А.)
  • Ми8МСБ (Ефименко А.)
  • Ми-2 (2 шт) (Георкян Г., Коцарь В.)
  • Су-31 + 2 Як-52 (Агиевич А., Давыдкин Д., Останков А.)
  • Як-18Т (3 шт) (Дрычак Н., Комин С., Остриков А.)
  • Lancair Legacy L2K (Файнер Д.)
  • поршневой самолет аматорской конструкции F-15f (Остриков А.)
  • Socata (Покусай Ю.)
  • Ан-28 (Загорулько Б.)
  • ХАЗ-30 (4 шт) (Хаенко В., Туголуков В., Комин С., Филатов С.)
Приветствие парашютистов с флагами: выброска из самолета Ан-28 (Загорулько Б.)
2 час полетов:
Единственный в Украине модернизированный самолет Ан-2-100 – одиночное пилотирование (Тараюск С.)
Вертолет AS-350 индивидуальный пилотаж (Черный С.)
Як-52 индивидуальный пилотаж (Останков А.)
Л-29 индивидуальный пилотаж (Филатов С.)
Парный пилотаж Як-18Т (Дрычак Н., Остриков А.)
Вертолет Ак1-3 индивидуальный пилотаж (Томилин В.)
Аэропракт-40 индивидуальный пилотаж (8.09)/ Модель реактивного самолета УТС Hawk (9.09) (Яковлев Ю.)
3 час полетов:
Выброска парашютистов из самолета Ан-28 – проект «Харьковский калейдоскоп» - показательные приземления парашютистов-спортсменов (Загорулько Б.)
Су-31 индивидуальный пилотаж (Агиевич А.)
Ми-2 индивидуальный пилотаж (Георков Г.)
Экшн-номер: авто-вертолетный слалом – гонка вертолета АК1-3 и багги
Выброска парашютистов из самолета Ан-28 – проект «Харьковский калейдоскоп» - показательные приземления парашютистов-спортсменов
4 час полетов:
ХАЗ - 30 (4 шт) групповой полет (Хаенко В., Туголуков В., Комин С., Филатов С.)
Ми-8МСБ (Ефименко А.)
Парный пилотаж Як-52, воздушный бой (Давыдкин Д., Ружанский А.)
Пилотажная группа Харьковского аэроклуба 3 Л-29 + Су-31 (Комин С., Филатов С., Бернатович А., Агиевич А.)
5 час полетов:
Выброска парашютистов из самолета Ан-28 – проект «Харьковский калейдоскоп» - показательные приземления парашютистов-спортсменов (Загорулько Б.)
Индивидуальный пилотаж Cirrus SR22 (Политучий С.)
Индивидуальный пилотаж Lancair Legacy L2K (Файнер Д.)
Индивидуальный пилотаж поршневой самолет аматорской конструкции F-15f (Остриков А.)
Совместный проход Ан-28 + 2 Л29 (Загорулько Б., Филатов С., Комин С.)
6 час полетов:
Ми-2 - имитация авиахимработ(Коцарь В.)
Выброска парашютистов из самолета Ан-28 – проект «Харьковский калейдоскоп» - показательные приземления парашютистов-спортсменов (Загорулько Б.)
Полеты тепловых аэростатов (Степанов Н.)
* В течение дня:
проход самолета Су-27 ВС ВСУ
пилотажный номер – сюрприз