Определены финалисты конкурса «Наше мирное небо» - 2018

Экспертная комиссия отобрала 229 работ, которые продолжат участие в конкурсе и будут соревноваться в финале за звание лучших рисунков. До 9 августа 2018 года состоится заседание компетентного жюри, которое определит победителей, лауреатов и номинантов.

Из 1942 работ, поданных для участия во всеукраинском конкурсе «Наше мирное небо», в категории до 7 лет в финал вышли 65 работ, в категории от 8 до 12 лет – 88 работ, в категории от 13 до 17 лет – 72 работы. 2 работы жюри будет оценивать вне конкурса.

Финалистами стали представители Черновецкой, Днепропетровской, Николаевской, Черкасской, Одесской, Кировоградской, Винницкой, Донецкой, Харьковской, Хмельницкой, Запорожской, Херсонской, Ивано-Франковской, Киевской, Полтавской, Закарпатской, Черниговской, Сумской областей.

Оргкомитет конкурса выражает благодарность всем, кто принял участие в конкурсе.
Из числа работ-финалистов в ходе заседания жюри будут отобраны рисунки, которые будут отправлены для участия в международном конкурсе от FAI - «The FAI Young Artists Contest».

Все определенные экспертной комиссией финалисты получают по 2 билета на фестиваль авиации. Порядок предоставления билетов будет определен после заседания жюри.

Список финалистов – 2018:

Состав жюри:
1. Геннадий Евгеньевич Маслов – представитель FAI в Украине, директор авиакомпании «Мотор Сич», Член Совета Федерации вертолетного спорта Украины

2. Александр Дмитриевич Донец – президент ГП «Антонов»

3. Сергей Иванович Чернов - председатель Харьковского облсовета, президент международного детского телевизионного фестиваля «Дитятко»

4. Александр Саркисович Давтян – депутат Харьковского городского совета, глава благотворительного фонда имени Саркиса Давтяна

5. Анатолий Валериевич Бабичев – зампредседателя ХОГА по вопросам науки и образования

6. Николай Васильевич Нечипорук (глава жюри) – ректор Харьковского национального аэрокосмического университета им.Н.Е.Жуковского «ХАИ»

7. Алла Анатольевна Суфранова – директор ИВЦ «Бузок»

8. Юрий Леонидович Калгушкин – военный комиссар Харьковской области

9. Сергей Николаевич Филатов – начальник Харьковского аэроклуба им.В.С.Гризодубовой ОСОУ, летчик-испытатель

10. Анна Алексеевна Симоненко – глава оргкомитета конкурса детского рисунка «Наше мирное небо», редактор медиа группы «Объектив»

11. Анатолий Константинович Мялица – Герой Украины, почетный машиностроитель Украины

12. Ярослав Владимирович Маркевич – народный депутат Украины, вице-президент Федерации парашютного спорта Украины

13. Олег Анатольевич Петровский – исполнительный директор ГО «4 блок», Роман Минин – художник

14. Юрий Иванович Раина – глава Харьковского района Харьковской области

15. Александр Васильевич Волобуев – начальник ГУ ГСЧС в Харьковской области

16. Галина Николаевна Минаева – мэр г.Чугуев Харьковской области

17. Владимир Александрович Бабалян – приватный пилот, докторант кафедры травматологии, анестезиологии и военной хирургии Харьковской медицинской академии последипломного образования, врач-травматолог Харьковской городской больницы №17

18. Геннадий Валентинович Дубовик – начальник летного факультета ХНУ Воздушных Сил им.И.Н.Кожедуба